Jump to content
Форумы компании ROCKSTONE
Милана Штерн

Предложения и пожелания

Recommended Posts

Мои идеи:

1) Сделать какой-нибудь костюм с приятным глазу видом, способностью дающей не очень большое преимущество и стоящий недорого. Мне в голову пришла идея костюма Вилли Вонки - хозяина великой шоколадной фабрики. Например, у него будет способность "Перекус": выбирается белка (как в способности Смерти/Сладкой смерти), и он с этой белкой съедает по плиточке шоколада, после этого он в течении 17-22 секунд прыгает на 20% выше (белка на 18%) и бегает на 27% быстрее (белка на 20%). После этого с неба сыплются шоколадки, леденцы и прочие сладости (как эффект от Тельняшки, что был в далеком прошлом).

Данная способность и сам костюм Вонки приведен в качестве примера

2) Вернуть памятку при входе в Редактор карт, где было рассказано о предметах, креплениях и т.д.

3) Сделать на несколько дней возможность поиграть на версии 2011 или 2012 года в формате тестирования или чего-то вроде этого. Старые игроки поностальгируют, новые посмотрят, узнают, как раньше было. Можно также сделать там каждому игроку при входе по 100+ монет для того, чтобы купить некоторые костюмы и т.д. (100 монет по курсу до финансовой реформы, когда монеты  стали в 2,5 раза дешевле или что-то вроде того)

4) Я уже предлагал подобную идею, но, разрешите, предложу ее еще раз: добавьте новые скрипты для кнопок, сенсоров, таймеров и т.д.

Я не знаю, как устроены языки Lua и HaXe, но, думаю, там есть такие скрипты.

Скрипт ЕСЛИ:

Примерная форма: ifObject("1").fixed = false, [getObject("2").fixed = true];

Если объект "1" не зафиксирован, то объект "2" зафиксируется.

Можно, в принципе, сделать и другую форму этого скрипта, на ваше усмотрение

Скрипт "Рассказать":

Примерная форма: tellTo(shaman) = "Доведи белок до дупла!";

При активации шаману в центре экрана, вверху или в чате (на ваше усмотрение) высветится надпись "Доведи белок до дупла!" или другая.

Можно добавить и другие аргументы: shaman - шаман, squirrels - все белки, rand - рандомная белка, shrand - рандомная белка, не считая шамана (шаману не высветится), shaman_red - красный шаман, shaman_black - безумный шаман, dragon - все дракоши...       и т.д.

Повторюсь: вы можете сделать и другую форму этого скрипта, как захотите

5) Новые предметы в редакторе: волшебная аура и проклятая зона.

Волшебная аура выглядела бы примерно, как "Зона гравитации" и давала бы белкам и шаману при нахождении в ней или на некоторое время определенную магию, также с помощью скриптов ее можно было бы сделать активной (activated), если она изначально таковой не является.

Проклятая зона исключала бы возможность использовать в ней магию и способности некоторых костюмов, она выглядела бы тоже, как зона гравитации, но потемнее. И примененная ранее магия при входе в зону забиралась бы и возвращалась обратно через несколько секунд после выхода из нее

Данные идеи являются плодом моего воображения, и даны просто в качестве примера для будущих нововведений разработчиками!

• Like 1