Jump to content
Форумы компании ROCKSTONE
Ольга Иванова

Интервью создателей "Трагедии Белок": Николай Янкин

Recommended Posts

Почти две недели игроки "Трагедии Белок" оставляли свои вопросы для разработчиков. Наконец настало время отвечать. Итак, сегодня держит оборону один из создателей игр "Трагедия Белок", "Дар Богов" и "Бутылочка" Николай Янкин.

P.S. Стилистика и грамматика вопросов в первозданном виде.

k31srA9LxsE.jpg

Вопрос №1 (от Kenny McCormic)

Какая официальная дата выпуска игры?

Николай:

10 ноября 2011

Вопрос №2 (от Жени Малкова)

Можно узнать почему приложение обрело название именно Трагедия белок. Почему именно белки? И что с ними будет когда случиться сама трагедия. Они переберутся на другую планету и случиться другая трагедия? Появятся ли новые живые существа, которыми можно будет управлять?

Николай:

С ними уже случилась трагедия, их историю вы можете узнать, посмотрев комикс. Сделать это можно из домика белки. Белки – потому что милые, пушистые и любят орехи. Новых существ в ближайшем будущем не планируется.

Вопрос № 3 (от Ксении Патьковой)

что вас вдохновило на создание этой игры?

после открытия дикой зоны и спас. шатла вы будете создавать "Трагедию белок-2" или же у игры не будет продолжения?

Николай:

“Трагедия Белок” будет одна. Все продолжения будут выходить в этой игре. Игру мы планируем развивать до тех пор, пока она интересна игрокам.

Вопрос №4 (от Валерии Николаевой)

а правда что вы собираетесь создать игру "Трагедия Белок Марс"?

Николай:

Нет, это не правда.

Вопрос №5 (от Кати Нейман)

Как долго работали вы над созданием и сколько человек участвовало при этом?

Николай:

Разработка до запуска длилась около 8 месяцев. Вначале над игрой работало 4 человека.

Вопрос №6 (от farhit)

просто интересно, сколько мегабайт занимают исходные файлы игры (с базой данных и т.п.)

Николай:

База данных игры на данный момент занимает 18.5GB. Исходные файлы занимают около 150MB.

Вопрос №7 (от паши45)

Кто главный в администрации?

Николай:

В администрации нет человека, который бы единолично принимал все решения или за которым было бы последнее слово. Формально все подчиняются директору.

Вопрос №8 (от Марии Тихоновой)

Почему модераторы отклоняют ВСЕ карты, которые им посылают?

Николай:

Модераторы принимают только качественные карты, которых намного меньше чем некачественных. Поэтому вам кажется, что отклоняются все карты.

Вопрос №9 (от Андрея Хафизова)

почему модерары шефруюца так жоско даже ЛС им не отправиш ??((

Николай:

Каждый модератор сам решает открывать ли ему доступ к возможности отправки ему личных сообщений. Для официального общения с модераторами существует специальная тема в группе игры.

Вопрос №10 (от Кати Князевской)

А создатель игры вообще играет в локациях? Он как-то выделяется (когда пишет цветом, когда играет, тобишь светится и т.д.)?

Николай:

“Создатель игры” – это команда из нескольких человек. Каждый из них имеет статус модератора.

Вопрос №11 (от Елизаветы Татауровой)

Будут ли в дальнейшем разные виды белок?

Николай:

Этого в планах пока нет.

Вопрос №12 (от Ксении Улановой)

Будут ли созданы вещи с изображением тб ?Если будут то где они будут продоваться только в одном городе или по всей России?Мне бы очень было приятно с рюкзаком с изображением тб в школу!

Николай:

Да, будут. Вся информация по этой теме будет публиковаться в группе игры по мере поступления.

xXRpU9DgHMo.jpg

С аналогичным интервью по игре "Бутылочка" вы можете ознакомиться

здесь.

С аналогичным интервью по игре "Игра Богов" вы можете ознакомиться

здесь.

• Like 15

Огромное Спасибо Николай за эту замечательную и интересную игру!!!Мы все блогадарим вас!!!

, согласен но благодарность не только Николаю!
  • Like 2

Николай у меня вопрос будет ли создано приложение "Трагедия Белок " для iPad и других планшетных компьютеров? Будут ли выпускаться отдельные игры "Трагедия Белок " ?

• Like 1

ДаК    19

А вы обновляйте, и в вашу игру будут все играть))). Ведь всем интересно что будет дальше))).

Кукла    1

Хм, спасибо за интервью!

Мне как-рас хотелось знать про эти вопросы=)

(Даже сама их задать хотела т.т, но модеров лучше не беспокоить^^")

Николай у меня вопрос будет ли создано приложение "Трагедия Белок " для iPad и других планшетных компьютеров? Будут ли выпускаться отдельные игры "Трагедия Белок " ?

Есть отдельнный клиент игры, думаю, что если перебросить на планшет или ноутбук, всё получится ;)

Kenny R.I.P.    494

Есть отдельнный клиент игры, думаю, что если перебросить на планшет или ноутбук, всё получится ;)

Сомневаюсь)) А на ноутбуке играть вполне можно - это же ведь тоже компьютер))

Только смысл в клиенте? Тоже самое действие, что и если ты зарегистрировался в новой соц. сети и начал играть в ТБ

Вот некоторые создатели Трагедии Белок: Николай Янкин, Николай Комраков, Елисей Занько

игра лудче не бывает!!! но почему написено в правелах "не матерится" но всеравно нектог не слушается? почему монеты трудно заробатывать, в некотых играх ценное золото заробатывается "за 5 дней подряд заходи в игру". и еще: в мэйле игра очень заидае, почему?

Хм, спасибо за интервью!

Мне как-рас хотелось знать про эти вопросы=)

(Даже сама их задать хотела т.т, но модеров лучше не беспокоить^^")

Я Чудовище D