Jump to content
Форумы компании ROCKSTONE
MarinaChe

Типичные ошибки в создании карт для конкурса

Recommended Posts

Вам интересно, почему не принимают ваши карты для Битвы? Давайте разбираться, в чём причина. 

Рассмотрим наиболее популярные ОШИБКИ, из-за которых вашу карту могут отклонить:

1) Ваша карта слишком маленькая, либо ее размер установлен по умолчанию - 760х620. 

Для карт режима Битвы нужен другой размер - 2280х1240, чтобы его выбрать, нужно  зайти в свойства карты, нажав кнопку "Инфо о карте" в редакторе, находящейся слева на верхней панели управления. Также в этот пункт  входят карты, которые сами по себе маленького размера, т.е. все ее элементы умещаются в размеры стандартного игрового окна, либо в куда меньшее, чем установлено в правилах. 

Также стоит учитывать, что карта рассчитана максимум на 14 игроков, белкам не должно быть тесно. 

post-23366-0-90039400-1374225953_thumb.p

2) На вашей карте находится слишком много разнообразных объектов, начиная с ящиков, заканчивая элементами декора (деревьями, цветочками и т.д.). Мы не против красивых карт, если только это не идет во вред карте. А так как карты Битвы изначально слишком большие, и на них и без того должно быть немало объектов, то такие лишние предметы только лишь перегружают их, тем самым влияя на производительность игры.

post-23366-0-50006800-1374225954_thumb.p

3) Объекты на вашей карте расположены бессмысленно и беспорядочно. Карта не только совершенно не симметрична (т.е.  левая ее половина  отличается правой), но и, в принципе, лишена баланса, т.е. условия у команд различны, тем самым они обеспечивают преимущество одной из  сторон.

post-23366-0-05160400-1374225955_thumb.p

4) На вашей  карте куча ядер или бонусов, расположенных без всякой логики. Ядер не должно быть много, особенно фугасов и призрачных (на них введены ограничения в правилах), они не должны располагаться близко друг к другу. У белок всегда должна быть потребность в поиске новых ядер.

post-23366-0-91704100-1374225955_thumb.p

5) На карте большое количество динамических объектов, гравитации, воды, лавы, либо они раскиданы просто так, без какой-либо определенной задумки. Все эти объекты, опять же, влияют на производительности игры, на то, как быстро у вас она будет работать,  поэтому не стоит захламлять карту, тем более если такие элементы там вообще не нужны.

post-23366-0-42832000-1374225956_thumb.p

6) Карта не закрыта платформами, присутствует немалое количество мест, где можно умереть, упав вниз, а также большее количество кислоты\шипов.

post-23366-0-98553900-1374225956_thumb.p

7) Карта полностью состоит из закрытых и узких пространств, в которых можно просто стоять и пулять не целясь, при этом убивая врагов.

post-23366-0-45903400-1374225957_thumb.p

8) Карта почти пустая, слишком много свободного пространства.

post-23366-0-97229500-1374225957_thumb.p

9) У вас просто слабо продуманная карта. Не во все места можно добраться,  либо на ней какие-нибудь другие похожие недочеты.

Также несколько советов от Мастера-картографа:

1) Перед тем, как делать (а также отправлять) карту, ВНИМАТЕЛЬНО, ознакомьтесь с правилами создания карт в режим "Битва": http://vk.com/topic-28538688_28694145?post=697186

2) В редакторе можно изменять масштаб, для этого нужно нажать клавиши "ctrl" и '+' для приближения и "ctrl" и '-' для отдаления.

3) На карте должно быть установлено по 1 шаману от каждой команды, они требуются для отправки, но в игре их не будет.

4) Гравитация на карте должна быть стандартной, не нужно её менять!

• Like 10

ой простите... а про пропасть забыли то..

А пункт 6?

ой простите... а про пропасть забыли то..

А пункт 6?

туда это...

почему когда умирает белка (при выстреле в редакторе) то умирают и другой (на кого целился)

тут нет моей карты почему?

Ну тут же только карты с ошибками)

Блин модераторы спасибо вам огромное!Теперь мою карту не примут по той простой причине что правила изменились!На моей карте присутствовали подвижные фиксирующие связки!Тогда их можно было ставить в МАЛОМ количестве теперь их ставить вообще нельзя!Теперь у меня нет шансов что мою карту примут!  

• Like 1

Здравствуйте , отправил карту более 90 дней назад карту , жду ответа , ник Camper , уровень 32

Блин модераторы спасибо вам огромное!Теперь мою карту не примут по той простой причине что правила изменились!На моей карте присутствовали подвижные фиксирующие связки!Тогда их можно было ставить в МАЛОМ количестве теперь их ставить вообще нельзя!Теперь у меня нет шансов что мою карту примут!  

Если Идея карты понравится судьям, то карту будут рассматривать.

• Like 1

Здравствуйте , отправил карту более 90 дней назад карту , жду ответа , ник Camper , уровень 32

На столько старых карт на проверке нет, а раз орешки не пришли, то её отклонили.

Если Идея карты понравится судьям, то карту будут рассматривать.

Скажите а карты уже принимают и отклоняют или не одну карту пока не рассматривают?Я же знаю что вы модератор карт)))))))Я слышала ВК что вы даже создали тест на знание Редактора карт)))Если карты рассматривают то есть вероятность что мою карту осматривают?(ответа мне ещё не пришло)

никаких оповещений не приходит сейчас, победители будут объявлены позже на форуме и соц.сетях.

тут нет моей карты почему?

наобород радуйся может ты правильно всё сделал и ты можешь выиграть

• Like 1

То-есть подвижных объектов вообще быть не должно?Или можно совсем чуть чуть?И ещё я уже отправляла карту, а значок Конкурс появился ещё раз то-есть я могу отправить карту ещё раз или это ошибка?

То-есть подвижных объектов вообще быть не должно?Или можно совсем чуть чуть?И ещё я уже отправляла карту, а значок Конкурс появился ещё раз то-есть я могу отправить карту ещё раз или это ошибка?

И у тебя тоже появилась?!Круто да?! :)  :D  :rolleyes: 

И у меня...

У меня вопросик : а когда закончится конкурс , и когда будут называть победителей ??????!!!!!!

Ответьте если можете  :(  :)  :(  :)  ;)

И у меня...

ооо и у меня

уже конец конкурса?

Прием карт на конкурс закончен, скоро объявят победителей!

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...